días
horas
minutos
segundos

NOTIFICACIONES ELECTRÓNICAS

Se comunica a las partes intervinientes ante la Cámara Nacional Electoral que actúen como representantes de listas internas partidarias, apoderados partidarios o con patrocinio letrado, invoquen la calidad de abogado o suscriban sus presentaciones en tal carácter, que deberán constituir domicilio electrónico en los términos de la Acordada 35/17 C.N.E.
Instructivo para el Sistema de Notificaciones Electrónicas

CAUSAS JUDICIALES ANTE LA JUSTICIA NACIONAL ELECTORAL

Inicio de demandas ante la Justicia Nacional Electoral, conforme el procedimiento establecido en la Ac. CSJN 12/2020 y Ac. CNE 23/2020.


DEPENDENCIACORREO
Mesa de Entradas Cámara (Quejas) cne.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Buenos Aires (Demandas y Rec. Directos) electoralbuenosaires.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Capital Federal (Demandas y Rec. Directos) electoralcaba.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Catamarca (Demandas y Rec. Directos) electoralcatamarca.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Chaco (Demandas y Rec. Directos) electoralchaco.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Chubut (Demandas y Rec. Directos) electoralchubut.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Córdoba (Demandas y Rec. Directos) electoralcordoba.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Corrientes (Demandas y Rec. Directos) electoralcorrientes.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Entre Ríos (Demandas y Rec. Directos) electoralentrerios.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Formosa (Demandas y Rec. Directos) electoralformosa.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Jujuy (Demandas y Rec. Directos) electoraljujuy.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral La Pampa (Demandas y Rec. Directos) electorallapampa.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral La Rioja (Demandas y Rec. Directos) electorallarioja.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Mendoza (Demandas y Rec. Directos) electoralmendoza.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Misiones (Demandas y Rec. Directos) electoralmisiones.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Neuquén (Demandas y Rec. Directos) electoralneuquen.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Rio Negro (Demandas y Rec. Directos) electoralrionegro.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Salta (Demandas y Rec. Directos) electoralsalta.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral San Juan (Demandas y Rec. Directos) electoralsanjuan.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral San Luis (Demandas y Rec. Directos) electoralsanluis.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Santa Cruz (Demandas y Rec. Directos) electoralsantacruz.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Santa Fe (Demandas y Rec. Directos) electoralsantafe.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Sgo. del Estero (Demandas y Rec. Directos) electoralsgodelestero.demanda@pjn.gov
Sec. Electoral Tierra del Fuego (Demandas y Rec. Directos) electoraltierradelfuego.demanda@pjn.gov.ar
Sec. Electoral Tucumán (Demandas y Rec. Directos) electoraltucuman.demanda@pjn.gov.ar
Información Importante
USUARIOS LEX 100 - Ayuda INGRESO DE ESCRITOS EN EL SISTEMA DE GESTIÓN JUDICIAL
PARA MÁS INFORMACIÓN REFERIDA EL INGRESO DIGITAL DE DOCUMENTACIÓN CONTABLE
CSJN Acordada 12-2020
CNE Acordada 23-2020
CNE Acordada 24-2020
Formulario para la presentación
Tabla de objetos de juicio. Justicia Nacional Electoral

Recurso de queja. El texto del correo de la presentación deberá contener:

  • Número de expediente completo (Fuero-Número-Año)
  • Carátula o autos, Decisión recurrida
  • Parte por la cual se presenta
  • Tomo y Folio del Abogado, Apellido y Nombres, CUIT/CUIL de su identificación electrónica



Dirección: Av. Leandro N. Alem 232. CABA.
Código Postal: C1002ABE


Copyright © 2015 - Todos los derechos reservados - electoral.gob.ar